Осмотр текущего благоустройства парка «Фабричный» в Дедовске

12:15
2054
Осмотр текущего благоустройства парка «Фабричный» в Дедовске

Парк «Фабричный» в Дедовске – это одна из центральных и любимых дедовчанами локаций для отдыха и прогулок. И сегодня она масштабно преображается.

В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела текущее благоустройство парка. А посмотреть здесь теперь есть на что.

К примеру, детская игровая площадка более чем в 1 тыс. м2, разделенная на 3 автономных сектора для разных возрастов — для самых маленьких, для детей чуть постарше с качелями, канатной дорогой и полосой препятствий, зона для подростков.

Кстати, все игровые элементы отечественного производства и выполнены из экологически чистых материалов – дерева.

Кроме того, этим летом также выполнили наружное освещение и новую пешеходно-тропиночную сеть почти в 400 м2. Раньше тут были так называемые «народные тропы», но теперь дедовчане могут прогуливаться по новым, освещенным и благоустроенным дорожкам.

А чтобы прогулка была еще приятнее, в парке установлен и в скором времени будет функционировать павильон, где можно выпить чашку кофе с круассаном, пока дети играют на распложенной рядом площадке или изучают правила дорожного движения в автогородке. Который, кстати говоря, также недавно установлен в парке.

«Благоустраивать парк мы будем дальше, тем более, что еще далеко не все идеи воплощены в жизнь» — отмечает Глава муниципалитета.

Открытие же детских площадок подрядчик планирует провести уже совсем скоро, причем для этого есть и торжественный повод – предстоящий День города Дедовска 10 сентября.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также