Приложение «Проверки Подмосковья» позволяет контролировать процессы в любых сферах жизни

08:05
3947
Приложение «Проверки Подмосковья»  позволяет контролировать процессы в любых сферах жизни

24 августа- Истра новости, За выполнением ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях Московской области теперь следят с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья», информирует Мингосуправления Московской области. Пилотный проект реализуется на территории 45 муниципалитетов региона.

«Приложение «Проверки Подмосковья» сегодня позволяет контролировать процессы практически в любых сферах жизни: экология, медицина, благоустройство, а теперь и образование. Используя такой сервис, представители муниципалитетов и органы власти Подмосковья отслеживают текущее состояние и контролируют ремонтные работы в образовательных учреждениях в режиме реального времени. До начала нового учебного года с помощью такого «виртуального контролера» в Московской области в общей сложности отследят состояние 915 школ и детских садов», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

На первом этапе контроля до начала ремонта ответственные исполнители от образовательных учреждений осматривают объект и фиксируют его состояние на фото: от фасада до системы подачи звонков. Далее данные по всем элементам осмотра поступают в Администрацию муниципалитета. Такую же проверку исполнители осуществляют по завершению ремонтных работ. После принятия результатов представителями администрации сведения о состоянии учреждения отправляют в областной ЦУР для дополнительного контроля на региональном уровне.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также