Подготовка к осенне-зимнему периоду коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда.

13:50
1642
Подготовка к осенне-зимнему периоду коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда.

Одной из ключевых тем прошедшего сегодня совещания Губернатора региона Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами городских округов стала подготовка к осенне-зимнему периоду коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда.

Глава региона обозначил, что каких-либо срывов в этой работе быть не должно.

В городском округе Истра уже начали запускать отопление. В первую очередь это, безусловно, соцобъекты — детские сады и школы. Пуск тепла в жилые дома производится при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов в течение 5-дневного срока.

Ознакомиться с предварительным графиком запуска котельных можно на официальном сайте администрации — istra-adm.ru (главная страница, раздел баннеров).

Дополнительно отметим, что на сегодняшний день паспорта готовности имеют 97% многоквартирных домов. По этому показателю округ вошел в топ-10.

Также завершается обследование вентканалов и дымоходов, а также работа по обеспечению температурно-влажностного режима неотапливаемых чердачных помещений. Эти работы позволят исключить тепловые потери в холодный период.

Кроме этого, проведены гидравлические испытания 220 км. тепловых сетей, что составляет ▪️100%, и пробные топки на системах теплоснабжения и теплопотребления. Все эти меры во многом позволят исключить непредвиденные аварийные ситуации во время подключения МКД и соцобъектов.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также