Доступная среда в ЖК «Малая Истра»

09:25
1971
Доступная среда в ЖК «Малая Истра»

В городском округе Истра продолжается работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, на этой неделе в ЖК «Малая Истра» сотрудники муниципальной службы благоустройства «ДОДХИБИМР» в четырех местах в районе пешеходных зон, где тротуары примыкают к проезжей части, приводят спуски в соответствие с нормативами.

Напомним, изначально при строительстве нового микрорайона компанией «Промсервис» не были предусмотрены безопасные и удобные спуски для маломобильных граждан и мам с колясками. По пожеланиям жителей, которые подали заявку на устранение проблем, исправить недочеты, допущенные застройщиком, взялся муниципалитет.

«Чтобы сделать среду доступной и комфортной для жителей удалили бордюрный камень, кое-где разобрали часть тротуарной брусчатки. Сегодня завезем асфальт и сделаем плавные удобные спуски. Работы будут проведены у домов №№ 1, 2, 5 и 10. В ближайшие два дня все приведем в соответствие с техническими требованиям госпрограммы «Доступная среда», — рассказал начальник участка Алексей Гаврилин.

Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также