​В Истре единороссы поддержали турнир по настольному теннису

22:35
1657

В рамках партийного проекта «Детский спорт» Истринское отделение партии «Единая Россия» оказало помощь в организации турнира по настольному теннису среди детей 10-14 лет.

В соревнованиях приняли участие более 20 участников. Все победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

«С каждым разом увеличивается количество спортивных мероприятий, которые проводятся под эгидой партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат». Это показывает возросшую популярность здорового образа жизни, который рождает спрос на проведение соревнований, турниров и показательных выступлений. Сегодня мы еще раз увидели, что наше подрастающее поколение заинтересовано в развитии своих навыков по настольному теннису. Проговорим возможность увеличения подобных мероприятий по этому виду спорта», — отметил Исполнительный секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов.

Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников.

Каждая партия продолжается до 11 очков, матч состоит из нечетного количества партий и играется на большинство побед в партиях.

История игры начинается с конца XIX века. В 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, с 1988 года настольный теннис стал олимпийским видом спорта.

В XX веке игра заметно эволюционировала в связи с изменением технологий производства мячей и ракеток и совершенствованием технического мастерства спортсменов.

На 2017 год настольный теннис входил в число самых популярных видов спорта на планете и имел более 850 миллионов поклонников.

Напомним, реализация проекта «Детский спорт» способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, популяризации спортивных секций в округе и формированию навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения.

По поручению главы городского округа Истра, секретаря Истринского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Витушевой местным отделением реализуется более десяти партийных проектов, два из которых местные, и проводятся они только на территории городского округа.