Зимой будет тепло

17:20
3921
Зимой будет тепло

24 августа- Истра новости, Подготовка объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему осенне-зимнему периоду

На территории городского округа Истра инженерно-технические мероприятия проходят в соответствии с комплексным планом подготовки.
Что касается объектов теплоснабжения: согласно утвержденному графику, отключения горячего водоснабжения в округе начались со 2 июля, сроки профилактического ремонта определены временным периодом — не более 14 суток. Для 25 многоквартирных домов сроки отключения горячей воды удалось уменьшить до 10 дней.
По источникам тепловой энергии ситуация следующая: работы по профилактике котельного хозяйства начаты с мая, в соответствии с графиком.
В настоящий момент к отопительному периоду подготовлено 58 котельных мощностью 480 Гкал/час из 64 котельных городского округа, что составляет 90%. Также подготовлено 17 центральных тепловых пунктов (100 %).
На случай ограничения поставок основного вида топлива разработан и утверждён график перевода потребителей газа на резервное топливо. Идут заготовки запасов основных видов топлива.
Уже сейчас проведены гидравлические испытания на тепловых сетях протяжённостью 175 км в двухтрубном исполнении, что при общей протяженности сетей 187,4 км. составляет 93 % от плана. Начаты работы по замене 1,4 км трубопроводов в двухтрубном исполнении.
Работа электросетевых организаций по подготовке воздушных и кабельных ЛЭП и трансформаторных подстанций к осенне-зимнему периоду также выполняется в соответствии с намеченными мероприятиями.
На предприятиях жилищно-коммунального комплекса (АО «Истринская теплосеть», МУП «Истринская теплосеть») и здравоохранения имеются резервные источники электроснабжения в количестве 34 штук, мощностью от 16 до 200 кВт, из них 12 шт. – передвижные. Имеется техническая возможность по подключению передвижных электростанций к вводным устройствам коммунальных объектов.⠀
По плану идёт подготовка к отопительному периоду объектов водоснабжения и водоотведения. Все объекты обеспечены рабочими и резервными насосными агрегатами марки ЭЦВ и «Грундфосс» различных мощностей.

К работе в осенне-зимний период готовы:⠀
68 водозаборных устройств из 72 шт., что составляет 94 % от плана
330 км водопроводных сетей из 359 км (92 %)
23 очистных сооружений канализации из 24 шт (96 %)
40 канализационных насосных станций из 43 шт (93 %)
198 км канализационных сетей из 216,7 км (91 %)
Контроль качества питьевой воды, сточных вод выполняют лаборатории, имеющие соответствующие допуски. Отбор проб воды проводится по программе и графику, согласованными с территориальным отделом Роспотребнадзора.
Также ведутся работы по замене 500 м ветхих сетей водопровода и 300 м ветхих сетей водоотведения.
В настоящий момент отопительному периоду подготовлено 1075 жилых домов, что составляет 86% от общего количества. Договора с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы заключены в полном объёме; договора на электроснабжение и топливообеспечение теплоснабжающих организаций также оформлены.
Оснащение МКД общедомовыми приборами учета коммунальных услуг:
по холодному водоснабжению – 58%, электроэнергии – 91%, по горячему водоснабжению – 86 %, по отоплению — 88%.
Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организациях создается необходимый запас материально-технических ресурсов.
Администрацией округа на постоянной основе проводится работа по взаимодействию с представителями эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций по представлению ими сведений по подготовке жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей.
Таким образом, готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей нашего округа к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в установленные сроки. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также