Культура объединяет народы

10:00
2501
Культура объединяет народы

14 сентября на территории городского округа Истра открылись 32‑я и 33-я Международные художественные выставки «Палестина глазами российских и зарубежных художников».

Выставки проходят в ДШИ «Вдохновение», а также в Дедовской городской библиотеке № 1 МУК «Истринская ЦБС»!

На торжественном открытии выступили заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Марий Эл, один из первых лауреатов республиканской премии имени композитора И. Палантая, почетный гражданин Горно-Марийского района республики и обладатель медали ордена «За заслуги перед Марий Эл» гармонист Яйцов Арсений Арсеньевич.

Также участников поприветствовал заместитель главы округа Мурад Билалов.

После завершения торжественной части всех участников мероприятия ждали праздничный концерт и экскурсия по картиной галереи от президента РООЧР «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» — Доктора права Аль-Балауи Бассам Фатхи.

Выставка посвящена укреплению многовековой дружбы между народами России и Палестины, достижению мира и согласия на древней Святой земле.

На выставке были представлены работы палестинских, арабских и российских художников.

В рамках торжественных мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства между администрацией г.о. Истра и РООЧР «общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины».

Выставку можно посетить до 14 октября включительно.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также