В городском округе Истра стартовал отопительный сезон

13:10
1841
В городском округе Истра стартовал отопительный сезон

С 16 сентября, в связи с наступившим раньше срока похолоданием и в рамках исполнения поручения Губернатора Андрея Воробьева, стали подавать тепло в многоквартирные жилые дома городского округа Истра.

На сегодня из 886 домов уже подключили к централизованным сетям теплоснабжения 187. Из них большая часть находите в Истре, 83 дома, и в Дедовске — 63. Также пуск тепла уже произведен в ряде многоквартирных домов в Кострово, Бужарово, Глебовском, пос. Гидроузла и пос. Первомайский.

Оставшиеся 698 МКД округа будут подключены в рамках утвержденного графика до конца следующей недели.

Что касается соцобъектов, то тепло уже подается в 43 детских сада, 30 общеобразовательных школ, а также в 4 учреждения допобразования и 1 детскую школу искусств.

Вместе с тем, обращаем особое внимание, что запуск отопления — достаточно сложная техническая процедура, связанная с завоздушиванием системы именно в самих квартирах.

Для ликвидации «воздушных пробок» в проблемных квартирах сотрудникам коммунальных служб нужно время. В случае неполадок необходимо обратиться в свою УК. Кроме того, наша единая дежурная диспетчерская служба работает круглосуточно, обращения от жителей также принимаются по телефонам:

8-498-31-969-82
8-495-994-38-98

Обязательно при обращении через чаты указывайте конкретный адрес и номер квартиры, где отсутствует отопление. Это поможет коммунальщикам оперативно отработать заявку.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также