В Истринском лесничестве завершены работы по уходу за посадками

10:10
2077
В Истринском лесничестве завершены работы по уходу за посадками

На рост лесных культур в раннем возрасте в значительной степени влияет своевременно проведенный лесоводственный уход, так как в этот период посадки могут угнетаться травянистым покровом, мягколиственными породами и кустарником.

Основной задачей уходов является создание благоприятных экологических условий для роста и развития лесных культур путем выкашивания нежелательной растительности.

Работы по лесоводственному уходу за лесными культурами в Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» проведены на площади 1654,7 гектара.

«Необходимый уход для дальнейшего роста и формирования полноценного лесного насаждения получили 908 га молодого леса, посаженного на территории городского округа Истра, 437,7 га — в городском округе Красногорск, 288,6 га — в Рузском городском округе и 20,4 га — в Химках. С особой заботой мы относимся к площадям, которые созданы при участии неравнодушных жителей в рамках акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». За шесть лет в рамках акций посажено 72 участка общей площадью чуть более 200 га, за которыми мы продолжаем следить и заботиться», — рассказала инженер по лесовосстановлению Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Гаджиева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также