Текущая ситуация по строительству и ремонту социально‑значимых объектов в г.о. Истра

09:55
3470
Текущая ситуация по строительству и ремонту социально‑значимых объектов в г.о. Истра

Сегодня на «стройчасе» у главы городского округа Истра, секретаря Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяны Витушевой была обсуждена текущая ситуация по одному из приоритетных направлений работы администрации — это строительство и ремонт социально-значимых объектов.

На сегодняшний день в муниципалитете строятся сразу 4 важных объекта. Два располагаются в Павловской Слободе, это школа на 1100 мест и уникальный лицей им. Долгих. Также ведется строительство школы на 825 мест в мкр. «Восточный» и блока начальных классов на 400 мест к Глебовской школе. Все эти объекты возводятся в рамках бюджетного финансирования.

Также в этом году за счет бюджетных средства администрацией проведен капремонт детского сада им. Доватора в Дедовске и завершается капремонт школы им. Чехова в Истре.

Что касается текущего ремонта, то в этом году администрацией заключено 38 контрактов (разные виды работ) на проведение ремонтов учреждений образования, 10 контрактов на ремонт учреждений культуры и 5 контрактов на проведение ремонта спортобъектов.

Наиболее масштабные работы проводятся в начальной школе Истринского Лицея, в Лицее города Дедовск, а также в Истринской спортивной школе им. Федорович.

Также обращаем внимание, что в рамках внебюджетного финансирования в округе ведется проектирование, а где-то уже и строительство еще нескольких социально-значимых объектов.

К примеру, проектируется пристройка на 250 мест к Покровской школе, где строительство будет осуществляться за внебюджетный счет. Кроме того, в деревне Покровское проектируется в будущем муниципальный детский садик на 125 мест, строительство которого также будет осуществляться за внебюджетный счет.

Что же касается уже проводимого строительства, то это школа на 300 мест в деревне Красный поселок. Учреждение, как заверяет застройщик, примет первых учеников с 1 сентября 2024 года.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также