"Час ЖКХ" с руководителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций округа

12:30
1607
"Час ЖКХ" с руководителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций округа

Традиционно блок ЖКХ является одним из ключевых в сфере жизнеобеспечения граждан. И крайне важно, чтобы весь спектр работ в данной сфере проводился не только качественно, но и своевременно.

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева провела «Час ЖКХ» с руководителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций округа. Выслушала доклады по готовности округа к предстоящему отопительному периоду, о проводимых ремонтах и газовой безопасности в жилых домах, о реализации госпрограммы в текущем году и многом другом.

Если говорить языком статистики, то на сегодня в рамках блока капремонта МКД – из плана на год в 68 кровель заменили 32, еще 36 отремонтируем до конца года. Из 29 лифтов, признанных к замене в 2022 году, 13 уже заменили, 16 в работе до конца года. Проведены также и внутренние работы по инженерным сетям в 17 МКД округа.

Что касается ремонта подъездов, то в 19 домах соответствующие работы МБУ «ЖКУ» уже провели, оставшиеся 2 подъезда будут отремонтированы до конца сентября.

Особое внимание уделяется подготовке к зиме. За минувшее лето проверено 69 водозаборных устройств, 423 км. водопроводных сетей, 24 очистных сооружений канализации, 45 канализационных насосных станций, 281 км. канализационных сетей. Кроме того, проведены работы по замене 300 метров ветхих сетей водоснабжения и водоотведения.

В рамках реализации госпрограммы на 2022 год проводится работа по монтажу и введению в эксплуатацию станции очистки воды в п. Школы-интерната г. Дедовска, а также д. Алексино и д. Хуторки. Кроме того, выполняются строительно-монтажные работы по новой котельной, мощностью 8,2 МВт, в п. Первомайский.

Касательно газовой безопасности отметим, что 968 МКД с газом имеют заключенные договора на ВДГО, а это почти 46 тыс. квартир. Также заключен контракт на установку газоанализаторов в муниципальных квартирах. На сегодня такие работы уже проведены в 1,5 тыс. квартирах, а до конца этого года цифра вырастет до 2,3 тыс.

/

/

/

/

/

/

/

/

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также