Г.о. Истра на сегодня является одним из самых динамично развивающихся муниципалитетов Подмосковья

14:45
1638
Г.о. Истра на сегодня является одним из самых динамично развивающихся муниципалитетов Подмосковья

Строится новая инфраструктура, увеличивается число проживающих в округе людей. И, безусловно, все это требует от нас совершенно нового подхода к развитию систем жизнеобеспечения, центральное место среди которых занимает электроэнергетика.

Сегодня Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева провела встречу с генеральным директором АО «Мосэнергосбыт» Андреем Ковалевым, обсудила планы по усовершенствованию системы энергопотребления в нашем округе.

«Мосэнергосбыт» на сегодня обслуживает более 85 тысяч бытовых абонентов и более 1700 организаций на территории муниципалитета, а среднемесячное потребление энергии составляет 59 млн. кВтч. Более того, параллельно компания активно использует и современные технологии, которые в будущем позволят в разы улучшить качество обслуживания как текущих, так и потенциально новых потребителей.

Так, например, новые электронные сервисы предполагают дистанционный формат общения с абонентами, что, конечно, удобно. А со следующего года компания за свой счет начнет внедрять на территории городского округа Истра интеллектуальные счетчики электроэнергии, которые передают сведения о потребленной электроэнергии в автоматическом режиме и не требуют присутствия человека.

«Без сомнений, подобные сервисы, а об этом неоднократно отмечал Глава региона Андрей Воробьев, позволят повысить качество услуг для наших жителей. Кроме этого, такой переход на более технологичный уровень откроет дополнительные возможности для привлечения инвесторов» — пояснила глава муниципалитета по итогам проведенной встречи.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также