Реализация партийного проекта "Единая страна - Доступная среда" в г.о. Истра

15:55
1670
Реализация партийного проекта "Единая страна - Доступная среда" в г.о. Истра

Куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» в городском округе Истра Галина Уткина проверила работу подъемника для инвалидов-колясочников, установленного в Доме культуры деревни Павловское.

Установка устройства была произведена за счет финансирования в рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда».

Инвалидные подъемники призваны обеспечить комфортное и травмобезопасное передвижение людей, не способных самостоятельно преодолеть подъем по лестнице. Устройства нашли широкое применение в медицинских, образовательных и государственных учреждениях, на территории общественных объектов, включая вокзалы и аэропорты, центрах реабилитации и соцзащиты, спортивных объектах.

«Приоритетом для Партии «Единая Россия» является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Понятие «доступная среда» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, а включает в себя также и доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни», — подчеркнула куратор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в городском округе Истра, член Местного политического Совета Партии Галина Уткина.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» и реализации наказов граждан городского округа Истра в муниципалитете обустроена доступная среда в ряде организаций. Так, например, в этом году была проведена работа по оснащению санитарной комнаты электро- и сантехническим оборудованием, мнемосхемами, тактильными знаками в Центре искусств имени Прядко. Также учреждение оборудовали пандусами, светонакопительными полосами и перилами.

Реализация партийного проекта в городском округе Истра будет продолжена.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также