В 2022 году в округе Истра по федеральной программе отремонтировали три воинских захоронения

11:45
1775
В 2022 году в округе Истра по федеральной программе отремонтировали три воинских захоронения

В нашем округе бережно хранят память о подвигах дедов и прадедов, доблестно защищавших свое Отечество в годы Великой Отечественной войны.

На территории муниципалитета располагается множество памятных мест, связанных с важными историческими событиями. Более 120 памятников находится на содержании МБУ «ДОДХИБИМР». Ежегодно на них проводятся реставрационные работы, и практически ежедневно сотрудники службы благоустройства наводят там порядок.

В этом году по федеральной программе «Увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в городском округе Истра отремонтированы три воинских захоронения – в поселке Красный, селе Павловская Слобода и городе Дедовске.

На мемориалах восстановили ступени и площадки, отреставрировали скульптуры и элементы памятников. Полностью обновлен внешний вид стен и табличек с именами героев.

В памятниках Великой Отечественной войны #гоИстра увековечены образы советских воинов-защитников, тружеников тыла и простых граждан, которые отдали жизни за нашу свободу. Долг каждого из нас – беречь, хранить и передавать эту память будущим поколениям.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также