О планах работ в Первомайской школе...

16:35
1890
О планах работ в Первомайской школе...

«Первомайская школа, бывшая Котеревская, перешла к нам от минобороны и среди всех образовательных учреждений округа находится, пожалуй, в самом удручающем состоянии. Ремонта здесь не было с самого открытия, а это уже более полувека» — рассказывает Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева по итогам посещения социального объекта.

А учится здесь сегодня более 400 ребят, которые показывают высокие результаты. Так, например, в прошлом году 3-е выпускников 9-х классов окончили школу с аттестатами особого образца, 2-е 11-классников с медалями. Школа принимает участие и во многих проектах, реализуемых министерством образования региона. В этом году, к примеру, открылся «Эффективный класс». И, конечно, школе для дальнейшей позитивной динамики нужна серьезная перезагрузка как в ремонте, так и в техническом обеспечении.

По словам Главы округа, в следующем году в рамках госпрограммы здесь будет проведен капитальный ремонт:

«Объект сложный, помимо разработки грамотного проектного решения и масштабного ремонта, нам нужно будет оформить земельный участок, на котором стоит школа, и который до сих пор принадлежит министерству обороны. Только после этого мы сможем провести так же и комплексное благоустройство территории» — отметила Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также