В Истринском Лесничестве инвентаризации подлежит около 650 гектаров лесных культур

10:50
2350
В Истринском Лесничестве инвентаризации подлежит около 650 гектаров лесных культур

В лесах Подмосковья началась инвентаризация лесных культур.

После посадок леса, специалисты лесничеств каждую осень проводят инвентаризацию — выходят на площади и проверяют приживаемость высаженных сеянцев. Если приживаемость ниже 85%, назначают такое лесохозяйственное мероприятие, как дополнение лесных культур.

«Инвентаризацию проводят на 1, 3 и 5 годы после посадки лесных культур. В осеннюю проверку включены и весенние посадки, что проводились в этом году. Этой осенью специалисты обследуют 8374 гектара», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

В осеннюю проверку по Истринскому Лесничеству включены площади 2018 года – это 342,8 га, 2020 года – 264,8 га, осень 2021 года – 25,91 га, а также весенние посадки этого года площадью 13,68 га.

«Важно помнить, что лесовосстановление – длительная, многолетняя работа, а не разовое мероприятие. Это комплекс, включающий в себя последовательные этапы, от качественного выполнения каждого из которых напрямую зависит конечный результат. Продлится инвентаризация до середины октября, после этого специалисты решат, что делать дальше. Там, где это необходимо, проведут дополнение лесных культур», — поделился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также