На совещании с Губернатором обсудили подготовку к зимнему периоду

12:00
3536
На совещании с Губернатором обсудили подготовку к зимнему периоду

Еще одной темой, которая детально обсуждалась сегодня на совещании Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами округов, стала подготовка к периоду зимнего содержания дворов и общественных территорий.

«Задача — сделать так, чтобы во время зимнего периода вся техника, все алгоритмы работали во дворах. Это партнерство и управляющих компаний, и, безусловно, муниципалитетов, которые должны дать хороший результат, в зимнее время обеспечить чистоту, уборку дворов», — подчеркнул глава Подмосковья.

В городском округе Истра основной объем по обслуживанию территории выполняет МБУ «ДОДХИБИМР». Предприятие следит за состоянием 238 дворовых территорий и 53 общественных, еще часть приходится на УК.

На сегодняшний день в округе имеется 88 единицы техники для очистки снега. В автопарке 12 единиц мини-погрузчиков, 17 самосвалов для вывоза снега, 2 КДМ и 8 погрузчиков. Заключены контракты на закупку материалов для проведения техобслуживания. Также в помощь коммунальным рабочим имеется малая механизация: 39 мотощеток и 44 снегоуборщика.

Уже составлены и утверждены маршруты движения техники, определены места складирования снега. Заготовлено 4,9 тыс. тонн противогололедных материалов, планируется закупка реагента.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также