Кампания по иммунизации населения округа

14:10
2517
Кампания по иммунизации населения округа

25 августа- Истра новости, «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 06 августа по итогам состоявшегося 29 июля совещания о готовности системы Здравоохранения к осенне-зимнему эпидемиологическому сезону 2020-2021 годов, в части вакцинации населения, а также поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении начала вакцинации населения Московской области и проведения прививочной кампании, проводится Акция «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!».

Акция нацелена на привлечение внимания населения к профилактике респираторно-вирусных инфекций, формирование мотивации жителей к сохранению здоровья, на охват не менее 60% населения Московской области и не менее 75% лиц из группы риска. Проведение акции состоялось в рамках проектов «Здоровое будущее» и «Новая школа».

Формирование устойчивого иммунитета, в том числе, коллективного иммунитета жителей к вирусу гриппа. В рамках Акции 21 августа, по поручению Главы округа Татьяны Витушевой  в Истринском Доме культуры прошла встреча руководителей организаций (образование, спорт, Культура, торговля, общественное питание, транспорт, ЖКХ и др.), чьи сотрудники имеют массовый контакт с населением, с ответственными представителями медицинских организаций и Роспотребнадзора.

До руководителей доведена информация о порядке проведения коллективной, так и индивидуальной вакцинации от гриппа и COVID-19.

Призываем жителей нашего округа отнестись с должным вниманием к своему здоровью!

Видео 360:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также