Движение по путепроводу в Дедовске начнется 26 августа

18:55
2638
Движение по путепроводу в Дедовске начнется 26 августа

25 августа- Истра новости, Двадцать шестого августа в 9.00 состоится открытие рабочего движения по путепроводу над железнодорожными путями Рижского направления МЖД возле станции Дедовск, который является частью транспортной развязки в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, информирует интернет-портал Правительства МО.

«В мероприятии примут участие министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик и представители администрации городского округа Истра», — говорится в сообщении.

Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров — длина путепровода. Реализация данного проекта осуществляется с ноября 2018 года с целью улучшения транспортного сообщения между жилыми кварталами города Дедовска. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска в 2016 году.

Общая стоимость объекта — 1,4 миллиарда ₽. Строительство объекта ведется за счет средств дорожного фонда Московской области. Проектировщик — ООО «ВТМ Дорпроект Столица». Генподрядчик — АО «Сибагропромсмтрой».

Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно. В частности, из центра Дедовска до Волоколамского шоссе можно будет добраться за пять минут.

Важно отметить, что для завершения работ по демонтажу железнодорожного переезда, устройству шумозащитного экрана и дорожной одежды с 26 августа по 14 сентября в Дедовске на ул. Железнодорожная в районе д. 12 будет перекрыто движение, согласно проекту организации строительства путепровода.

Обращаем ваше внимание на изменения схемы движения в районе железнодорожного переезда.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также