Когда сердцу не хочется покоя…

11:25
1841
Когда сердцу не хочется покоя…

Боль в груди — это весомый повод задуматься о консультации грамотного специалиста и диагностическом исследовании.

И здесь на помощь приходит УЗИ сердца. В Истринской областной клинической больнице такое исследование пациентам проводят на новом ультразвуковом аппарате SUMSUNG MEDISON.

Оборудование позволяет в режиме реального времени определить размеры полостей сердца, оценить толщину и подвижность сердечной мышцы, структуру и работу клапанов, измерить зону поражения после перенесенного инфаркта миокарда. С помощью допплерографической методики врач оценивает внутрисердечный кровоток.

А теперь поговорим о профилактических мероприятиях, которые помогут существенно уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний:

— Полчаса умеренной физической активности пять раз в неделю.

— В рацион необходимо включать фрукты, овощи. В день рекомендуется употреблять не больше пяти граммов соли (одна чайная ложка).

— Важно исключить активное и пассивное курение.

— Взрослые люди должны внимательно следить за уровнем артериального давления, ведь именно он определяет во многом риск развития ССЗ.

— Контролируйте уровень холестерина и глюкозы раз в год с тридцати пяти лет. Если наследственность является неблагоприятной, проверки рекомендуется проводить с двадцати лет.

Берегите себя и будьте здоровы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также