Московская область стала лидером по приросту рождаемости в РФ

08:35
3715
Московская область стала лидером по приросту рождаемости в РФ

26 августа- Истра новости, В Московской области за 6 месяцев текущего года родилось более 39 тысяч детей, что на 5,5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, информирует интернет-портал Правительства МО.

«За 6 месяцев 2020 года в Подмосковье появилось на свет почти 39300 малышей – на 5,5 тысяч больше, чем за первое полугодие 2019 года. Это самый высокий прирост рождаемости в России. Мы стремимся сделать так, чтобы подмосковным семьям было легче принять решение о рождении ребенка, а затем — растить его и воспитывать. Благодаря президентской программе, построена сеть перинатальных центров, чтобы жительницы области могли получить любую, самую современную медицинскую помощь и комфортные условия рядом с домом», — привели слова Воробьева в пресс-службе правительства области.

Как отмечается в сообщении, в Подмосковье по поручению губернатора реализуется комплексная услуга «Рождение ребенка» — каждая мама имеет возможность, не выходя из палаты, получить первые документы малыша. 

Также в роддоме при рождении ребенка родителей ждет подарок: набор на первый год жизни новорожденного или денежная выплата в размере 20 тысяч ₽.

«Забота и поддержка много значат, когда семья растет. Поэтому мы предлагаем всем мамам Подмосковья при рождении малыша подарочный набор с необходимыми вещами или денежную выплату. Важно, что сейчас даже документы на новорожденного можно сразу оформить в роддоме. Эта комплексная услуга пользуется большим спросом. Время, которое родители раньше тратили на визиты в разные инстанции, теперь принадлежит ребенку», — сказал губернатор.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также