Основные темы ​о размещении мобилизованных граждан и разъяснения о частичной мобилизации

17:15
1970
Основные темы ​о размещении мобилизованных граждан и разъяснения о частичной мобилизации

Размещение мобилизованных граждан, разъяснения о частичной мобилизации — стали основными темами прошедшего сегодня совещания Главы региона Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами округов.

Как отметил Губернатор, в регионе в этом направлении ведется большая работа. Вместе с тем, крайне важно давать жителям своевременные разъяснения о частичной мобилизации, сделать все процессы понятными, четко и слаженно работать в части пунктов приема и назначения.

Как отмечает глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева, отправка мобилизованных граждан из городского округа Истра проводятся на ежедневной основе. «Отправляем мужчин в различные мобилизационные центры, находящиеся как на территории Подмосковья, так и соседних областей – к примеру Тверь, Ковров.

Всех мобилизованных, после прибытия в центры и проверки документов, ставят на котловое довольствование, трехразовое питание, выдают обмундирование, начинают проведение учебной подготовки и слаживания действий.

»Важно, что при отправке из военкоматов с собой можно брать нескоропортящиеся продукты, кнопочные телефоны, свою экипировку и теплые вещи. Бронежилеты и каски же выдаются при выполнении учебных, а затем уже и боевых задач", — рассказала глава.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также