Акция «Сохраним лес» в Подмосковье молодеет!

11:05
1633
Акция «Сохраним лес» в Подмосковье молодеет!

«На протяжении недели в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» прошла посадка культур на двух лесных участках – в Истре и Раменском городских округах. Главными помощниками стали студенты и волонтеры — юноши и девушки с активной жизненной позицией. Очень приятно видеть молодежь в экологической повестке региона, в их искреннем желании помочь, стать причастными к сохранению и восстановлению лесов», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

В Истринском лесничестве студенты юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ при поддержке лесничих высадили более 1000 сеянцев вблизи деревни Рычково городского округа Истра.

«Целеустремленные и уверенные – они точно знают, что должны действовать, что не могут оставаться в стороне. Экологические проекты становятся популярными среди подрастающего поколения, мы их очень поддерживаем и приветствуем. Многие ребята уже строят планы на весну, чтобы пригласить сажать лес своих однокурсников и друзей из других институтов. Обязательно ждем всех, акция должна быть молодой!», — поделился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также