В текущем году на территории г.о. появятся 28 новых тротуаров

10:02
1628
В текущем году на территории г.о. появятся 28 новых тротуаров

В первую очередь новые тротуары обустраивают там, где это продиктовано обеспечением безопасности. Например, в д. Павловское новая пешеходная зона ведет к Октябрьской общеобразовательной школе, как и в с. Румянцево, а в Дедовске по новому тротуару дошкольники идут в детский сад № 50.

Каждый объект включен в план устройства по результатам экспертизы комиссии по безопасности дорожного движения. На сегодняшний день в городском округе Истра уже сделали 15 новых тротуаров – в Истре, Дедовске, Румянцево, Курсаково и Агрогородке. Еще на 13 объектах работы ведутся в настоящее время. Их полностью подрядчики обустроят до конца года.

В этом году также проводится большая работа по устройству тротуаров и вдоль региональных автомобильных дорог. План составляет 12 участков, общей протяженностью порядка 15,2 тыс. метров погонных – это в Истре, Лешково, Лобаново, Захарово, Покровском, Манихино и в ряде других населенных пунктов. На сегодня уже выполнены работы на 5 участках, еще 7 – в работе. По информации представителей Истринского РУАД, все плановые работы также завершатся до конца текущего года.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также