При поддержке ЕР в округе прошла открытая тренировка по самбо

20:02
1728
При поддержке ЕР в округе прошла открытая тренировка по самбо

В городском округе Истра прошла открытая тренировка по самбо.

Она была организована Истринским отделением партии «Единая Россия» и молодогвардейцами в рамках федерального партийного проекта «Za самбо».

Перед началом мероприятия к участникам тренировки обратилась мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпионка и призер первенства России, Европы и Мира по самбо, неоднократный победитель и призер кубков Европы и Мира по дзюдо Жанна Станкевич. От лица Президента РОО «Федерация самбо Московской области» Сергея Фамкина она поприветствовала спортсменов: «Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры и системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается на территории всей Российской Федерации».

В открытой тренировке приняли участие более 200 спортсменов, воспитанников спортивных школ городского округа Истра. Организаторы отметили, что этот вид спорта очень популярен в округе, им занимаются более 500 юношей и девушек различного возраста.

Самбо — это наука обороны, а не нападения. Она не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности.

Кстати, это единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

«Наше отделение партии активно поддерживает развитие спорта в городском округе Истра. Для этого нами реализуется ряд федеральных проектов, например, таких как «Детский спорт» и «Старший брат». Спорт помогает держаться в тонусе долгие годы и заражать своей энергией близких и друзей. Регулярное движение — основа здорового образа жизни и залог активного долголетия», — отметил Исполнительный секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов.

Партийный проект «Za самбо» — новое направление деятельности партии «Единая Россия». Оно появилось в начале этого года. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. В рамках реализации проекта предусматривается обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами.

В мероприятии также приняли участие член Местного политического Совета партии«Единая Россия» Мурад Билалов и Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете Александр Скворцов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также