Воспитанники ЦДиЮТ г.о. Истра приняли участие в главном старте России по спортивному туризму

11:30
1627

Самые массовые, юбилейные XXV Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонка 4х» прошли 1-2 октября в Лыткарино.

Участие приняли более 3200 человек (808 команд). Соревнования прошли на пяти классах, 30 спортсменов из нашего городского округа приняли участие на всех дистанциях.

На 5, сильнейшем, классе дистанции в составе сборной команды Московской области отличилась Анастасия Огрызкова, ставшая 2-м призером соревнований. Также Анастасия в составе сборной стала 6-й на дистанции масс-старта среди женщин.

Хорошо дебютировал за первую команду области Максим Зернин (СТК «Слобода», Павловская школа), ставший 5-м на дистанции масс-старт у мужчин 4 класса.

На третьем классе в возрастной группе «женщины» бронзовыми призерами стали Екатерина Питерская, Екатерина Буравкова (школа № 2, г. Истра), Кира Суворова и Диана Лемягова (СТК «Слобода», Павловская школа).

В шаге от медалей остановились в мужском зачете Тельбух Иван, Остяков Данила, Фатюев Алексей (школа № 2 г. Истра) и Зернин Максим.

На втором классе дистанции у девочек дважды вместе с подругами по команде из города Ногинск в составе сборной области победу одержала Елизавета Огрызкова (СТК «Слобода», Павловская школа), в десятке сильнейших девочки из Истринской школы № 3, четвертыми стали на первом классе в группе «OPEN» ребята из Павловской школы!