ИДН — для безопасности на дорогах!

11:10
1731
ИДН — для безопасности на дорогах!

Безопасность на проезжей части улиц и во дворах — важнейший вопрос, который волнует всех без исключения. Порой водители-лихачи пренебрегают правилами дорожного движения, не соблюдают скоростной режим вблизи жилых зон, своим вождением создают опасные ситуации.

Одним из эффективных методов борьбы с такими нарушителями является установка искусственных дорожных неровностей, которые принуждают к торможению.

В этом году для безопасности жителей в городском округе Истра установлено 8 новых ИДН (два в Дедовске, один в Котово, один в Курсаково, два — в Новопетровском)

На днях две искусственных дорожных неровностей появились на ул. Октябрьская в поселке Глебовский, вблизи жилых домов 49-51.

Здесь интенсивное двухстороннее дорожное движение, по улице в том числе ездит общественный транспорт. В непосредственной близости к дороге располагаются многоквартирные дома, неподалеку Дом культуры и амбулатория, поэтому пешеходов здесь тоже много. Установка ИНД здесь была жизненно необходима, поэтому сотрудниками муниципальной службой благоустройства здесь провели монтаж конструкции для снижения скоростного режима.

Кроме этого, по округу проводится замена изношенных и недостающих частей дорожных неровностей. Так сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» только в Глебовском дополнительно установлены недостающие элементы на пяти ИДН.

Работа продолжается.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также