Работа системы образования г.о. Истра по итогам первого модуля учебного года

13:45
1898
Работа системы образования г.о. Истра по итогам первого модуля учебного года

Работа системы образования по итогам первого модуля в этом учебном году – вопрос, который стал одним из основных в ходе еженедельного совещания губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом Правительства и главами муниципалитетов.

В городском округе Истра развитие сферы образования — в числе главных задач. Коротко об итогах первого учебного модуля в муниципалитете:

— Патриотическое воспитание. Во всех школах г.о. Истра появилась новая традиция – единая линейка по понедельникам и подъем флагов России, Подмосковья и муниципалитета.

— Привлечение и поддержка учителей. В новом учебном году количество принято на работу 38 молодых специалистов, это в 2 раза больше по сравнению с 2020-2021 учебным годом. Два работника образования городского округа Истра получили звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» в этом году.

— Питание в школах. Напомню, на территории городского округа наши школы обслуживают два оператора общественного питания – ООО «Масленица» и ООО «РусСоцКапитал». Качество питания оценивают не только специальные комиссии, но и родители, а также сами ученики. Около 13 тысяч школьников приняли участие в голосовании о качестве питания, причем более 90% отзывов – положительные.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также