В текущем году теме ремонта общеобразовательных учреждений в Подмосковье отведено особое внимание

13:55
1814
В текущем году теме ремонта общеобразовательных учреждений в Подмосковье отведено особое внимание

В текущем году теме ремонта общеобразовательных учреждений в Подмосковье отведено особое внимание. Сегодня же, на совещании с вице-губернатором правительства региона Ириной Каклюгиной нами был подготовлен сводный отчет по данной теме.

В этом году, по госпрограмме «Образование Подмосковья» мы капитально отремонтировали детский сад № 5 им. Доватора в Дедовске, заканчиваем ремонт школы имени Чехова в Истре. Уже закончены ремонтные работы в Истринском и Дедовском лицеях, в Павловской, Костровской, Новопетровской, Глебовской и Румянцевской школах.

Отмечу, что в ряде школ и детских садов мы качественно обновили материально-техническую базу. Продолжаем внедрять в наши образовательные учреждения «Точки роста» — центры узкой естественнонаучной и технологической направленности, так общее число «точек роста» выросло до 14 локаций.

Во всех зданиях школ за лето установили охранные сигнализации на входах.

В следующем году запланировали:
— капитальный ремонт Котеревской школы по федеральной программе;
— ремонт в школе №№ 2 и 3 Истры, школы имени Доватора в Дедовске, а также №№ 1 и 3, Бужаровской, Глебовской, Новопетровской, Первомайской, Румянцевской, Рождественской, Ивановской и Павловской школах;
— ремонт асфальтового покрытия на территориях 7-ми дошкольных учреждений – №№ 47, 10, 49, 13, 50, 3, 32, а также у здания начальной школы Лицей города Истры.
Работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также