Подготовка систем водостоков проводится заблаговременно!

10:10
1606
Подготовка систем водостоков проводится заблаговременно!

Коммунальные службы городского округа Истра готовятся к наступлению зимнего сезона. Немаловажное значение в осенне-зимний период имеет состояние ливневой канализации. МБУ «ДОДХИБИМР» в числе прочих работ занимается и подготовкой систем водооттока.

Скопившаяся грязь, опавшие листья забивают ливневые каналы. В дальнейшем это может привести к образованию дождевых застоев, луж. Чтобы этого не произошло, в осенний период заблаговременно проводится работа, которая включает не только сбор опавшей листвы и прочистку засоренных дождевых каналов, но и организацию дополнительных ливневок в тех местах, где это необходимо.

Это особенно актуально там, где большая пешеходная проходимость, на общественных пространствах, вблизи социально-значимых объектов.

За последнюю неделю сотрудники муниципальной службы благоустройства организовали каналы водостоков в с. Новопетровское, по ул. Северной, у домов 10-12.

А в Дедовске дождевые каналы прочистили от грязи и листьев. Общая протяженность ливневок, приведенных в порядок в этом городе за неделю порядка 250 метров. Подобные работы проводятся и в других населенных пунктах.

Работа на благо округа продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также