Высокие гости на фестивале

13:00
5647
Высокие гости на фестивале

27 августа- Истра новости, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил пятый по счету юбилейный фестиваль фермерской продукции «Сыр! Пир! Мир!» в д. Дубровское городского округа Истра.

Губернатор осмотрел торговые ряды и пообщался с участниками фестиваля. Андрей Юрьевич подчеркнул, что основная идея фестиваля это поддержка фермеров и создание спроса на продукцию.

Деловая программа фестиваля рассчитана на два дня. Анонсировано обсуждение основных направлений господдержки предприятий агропромышленного комплекса Московской области, которое пройдет с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Андреем Разиным. Потом предпринимателей пригласят на обсуждение цифровых сервисов для фермеров в Подмосковье и дискуссии в формате «вопрос — ответ». С фермерами будут беседовать представители и специалисты профильных ведомств, чтобы выяснить, как власть может помочь бизнесу. Об опыте построения сети продаж, реализации и сбыта продукции расскажет председатель Союза сыроваров Олег Сирота.

Также участники встречи обсудят темы импортозамещения, партнерство с торговыми сетями и другие насущные вопросы, в том числе развитие разных видов туризма.

«Крайне важно, что нам всё-таки удалось в этом году организовать на Истринской земле этот значимый фестиваль. Прежде всего, он необходим фермерам, ведь пандемия поставила под серьезный удар фермерское хозяйство. «Сыр! Пир» Мир!» — это отличная возможность вновь заявить о себе, набрать обороты своего производства и сделать хороший шаг вперед»- прокомментировал событие первый заместитель Главы городского округа Истра Владимир Шевяков.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также