Поддержка и помощь мобилизованным и их семьям на данный момент остается темой № 1

12:35
1796
Поддержка и помощь мобилизованным и их семьям на данный момент остается темой № 1

Поддержка и помощь мобилизованным и их семьям на данный момент остается темой №1, как на федеральном, так и в областном масштабе.

Именно с обсуждения вопросов поддержки наших военнослужащих и их семей Губернатор Московской области Андрей Воробьев начал еженедельное совещание с региональным Правительством и главами городских округов.

Руководитель региона еще раз подчеркнул, что единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей получат все мобилизованные граждане из Московской области. В проактивном режиме выплата уже перечислена 55% мобилизованных. Деньги перечисляются на счет военнослужащего сразу, как только поступает информация от министерства обороны.

Также Андрей Воробьев отметил важность работы центров оказания помощи мобилизованным и их семьям.

В ходе данного совещания глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева доложила о работе истринского центра. Его открыли одними из первых в области, сейчас центр продолжает свою активную работу. Проводятся консультации, даются необходимые разъяснения членам семей уже мобилизованных ребят, по их просьбам отправляются в пункты распределения дополнительные вещи, которые потребуются уже в зоне проведения СВО.

Кроме того, в Истре функционирует и специальный чат поддержки. На сегодняшний день в нем состоят более 1,1 тысячи человек. По мере необходимости проводятся консультации, оказывается помощь в решении возникающих вопросов.

Вступить в чат можно по ссылке: https://t.me/+aqg3Jwpz0OFlY2Zi

Телефоны горячей линии:

▪️ 8 (926) 707-13-58

▪️ 8 (929) 595 10 97.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также