Вручение российских паспортов новым гражданам России

16:50
1836
Вручение российских паспортов новым гражданам России

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева вручила российские паспорта новым гражданам России.

«Наш город маленький, находится на линии соприкосновения, между Дебальцево и Артемовском. Света, газа, воды нет, люди в буквальном смысле готовят на дровах. Морально и финансово там очень тяжело!» — делится своими впечатлениями Анастасия.

Со своей стороны Инна рассказывает, что приехала к нам вместе с дочерью из Донецкой области. Занималась в свое время предпринимательством, но обстановка очень тяжелая. Для нее Донецкая область всегда была Россией, они всегда чувствовали себя русскими по духу.

А сегодня для Инны и для ее дочери Софии, а также для Анастасии и Евгения — четырех граждан, прибывших из ДНР, прошло памятное мероприятие — церемония вручения российских паспортов.

Для новых граждан России, как они сами сегодня признались, это начало новой, мирной и счастливой жизни. Позади 8 лет изоляции и страха, ведь на плечи этих людей выпало много испытаний.

В рамках церемонии вручения российских паспортов они приняли присягу и поклялись соблюдать Конституцию, Законодательство РФ, обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также