В Дедовске вокруг детской площадки высажены декоративные деревья и кустарники

10:10
2611
В Дедовске вокруг детской площадки высажены декоративные деревья и кустарники

Вокруг детской площадки по улице Космонавта Комарова в Дедовске, вблизи дома №4 высажены декоративные деревья и кустарники.

Инициаторами и организаторами экологического мероприятия были ученики 4в класса Дедовской средней школы (классный руководитель Галина Андреевна Детушева).

Мальчишки и девчонки при участии эковолонтеров проекта «Макулатура в жизнь» организовали сбор макулатуры, и на вырученные деньги приобрели посадочный материал для детской площадки.

Детский азарт и желание создать красоту в зоне активного отдыха поддержала и директор одного из питомников округа Любовь Евгеньевна Капитанова. Она подобрала подходящие деревья и кустарники и подарила ребятам еще несколько растений — от садового центра.

Благодаря всеобщим усилиям были высажены: десять пузыреплодников, две сирени, 21 куст спиреи, три жасмина, а еще гортензии.

Дети и их родители вышли с садовым инвентарем, работники МБУ «ДОДХИБИМР» помогали им. Все вместе дружно высадили прекрасный сад! Пожелаем нашим юным натуралистам. чтобы все посадки прижились. Ребята – вы большие молодцы! Здорово, что такие начинания поддерживают и взрослые, ведь без их помощи очень сложно реализовать амбициозный проект.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также