Парковые зоны г.о. Истра становятся современными

10:30
1777
Парковые зоны г.о. Истра становятся современными

Соответствие парковой культуре, которая подразумевает превращение неблагоустроенных городских парков в места для культурного отдыха, где бесконфликтно могут проводить время разные категории граждан — ключевое требование к современному парку министерства благоустройства Московской области, которое учитывается в ходе проведения работ по ре-ландшафту и обновлению в нашем округе.

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в ходе рабочего выезда проинспектировала ход работ, касающихся благоустройства Центрального парка города Истра, а также содержание данной общественной территории.

В прошлом году здесь провели масштабные работы: обустройство пешеходных дорожек и помостов, реконструкцию ливневой системы, бетонирование и отделку лестничных пролетов и маршей, освещение, установку игровой площадки и тд.

«К сожалению, пока не все локальные территории парка просты для посещения маломобильными группами населения – лестница, по которой можно спуститься к реке, дойти до монастыря и спорткомплекса достаточно крутая. Поэтому в рамках нашей программы «Доступная среда» мы приняли решение об устройстве на территории парка удобного, пологого пандуса, работы по монтажу которого уже подходят к завершению.
В течение сезона благоустройства этого года мы провели работы по обновлению и других общественных территорий округа», — рассказала глава в своих соцсетях.

В парке Фабричный г. Дедовска в этом году были установлены три новые детские площадки, выполнены работы по устройству пешеходных дорожек и установке универсального павильона, который будет использован для размещения там городского кафе.

В настоящее время разрабатываются архитектурно-планировочные концепции Истринского лесопарка «Соколка» и лесопарка в с. Павловская Слобода.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также