ЕР подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей МО за 2022 год

10:03
1862
ЕР подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей МО за 2022 год

В ходе заседания президиума регионального политсовета единороссы подвели итоги того, что удалось сделать за этот год.

Задача, которая стоит перед региональным отделением «Единой России» – подвести промежуточные итоги по реализации наказов жителей за первые три квартала 2022 года на территории каждого городского округа. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

В связи с этим депутатскому корпусу была дана задача в своих муниципалитетах провести такую работу, донести информацию до жителей.

«Отчеты по наказам важно проводить в очном формате, в прямом диалоге с жителями, которые и являются авторами этих наказов и инициатив. Важно сверить часы внутри партийного актива, понять, что получилось сделать, а по каким объектам мы пока не смогли решить поставленные задачи. Но цифры по всем ключевым направлениям – социальная сфера, здравоохранение, образование, ЖКХ и благоустройство территорий – должны быть озвучены жителям региона. Важно подвести общий итог совместной работы и понять, куда мы движемся дальше», – заявил Игорь Брынцалов.

Замсекретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, куратор программных комиссий по реализации социально значимых инициатив и наказов жителей Московской области Олег Рожнов рассказал, что на данный момент в Единой базе наказов регионального уровня, с которой работает депутатский корпус, числится более 8 тысяч наказов. Из них по состоянию на конец 3 квартала 2022 года исполнено уже 1709, еще 3777 находятся в стадии исполнения, а 2052 в работе, это те наказы, по которым идет поиск их решения.

Он также напомнил, что депутаты Московской областной Думы приступили к работе над бюджетом на 2023-2025 годы. Он будет дорабатываться с учетом положений народной программы «Единой России».

«Наша задача, как партийцев, – исполнить все заявленные социальные обязательства. Поэтому в бюджет важно заложить все приоритетные направления и дальше работать по наказам наших жителей», – заключил Олег Рожнов.

Напомним, что инициативу секретаря Генсовета Андрея Турчака об обязательных отчетах депутатов перед избирателями в прошлом году на Съезде «Единой России» поддержал президент Владимир Путин.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также