Проект «Киноуроки в школах России» активно реализуется в г.о. Истра

20:51
1779
Проект «Киноуроки в школах России» активно реализуется в г.о. Истра

В образовательных и культурных учреждениях городского округа Истра при поддержке Истринского местного отделения партии «Единая Россия» реализуется просветительский проект «Киноуроки в школах России».

Только за эту неделю активисты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами посетили несколько школ и Домов культуры округа.

Так, член Местного Политического Совета партии, куратор партийного проекта «Новая школа» в городском округе Истра Игорь Власов посетил Истринскую школу № 3, где прошел открытый урок на тему «Уважение». После лекции и беседы со школьниками, был показан фильм «Три солнца». Картина раскрывает понятие «уважение». В основу сценария легла чувашская народная легенда о «трех солнцах». По сюжету маленький мальчик проходит три стадии становления личности и понимания социальных отношений: сначала испытывает радость познания, затем радость помощи и радость даяния. В финале он на личном опыте постигает глубокий смысл простого слова «уважение».

В Павловской школе ребята вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Истра, членом фракции «Единая Россия» Еленой Строевой просмотрели фильм «Пять дней». Сюжет фильма рассказывает о мальчике, который переехал в подмосковный Красногорск. Переехав в новый город Максим думал, что заживет спокойно и тихо, никто ему не будет мешать и он никого не будет трогать, но случайная встреча с Машей изменила все! Фильм дает понять зрителям простую истину — дружба и помощь другим так важны в этой жизни.

Также проект «посетил» и Истринский Дом культуры, где состоялся показ короткометражного фильма «Навсегда». Кинолента рассказывает о качествах, без которых сложно быть «хорошим человеком», даже невозможно. Над картиной работала команда профессионалов из Санкт-Петербурга и Москвы во главе с режиссером Еленой Дубровской.

"«Киноуроки в школах России» — образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Ее цель — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека", — отмечает куратор партийного проекта «Новая школа» в городском округе Истра Игорь Власов.

К реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» подключились более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также