Для оперативного устранения внештатных ситуаций с отоплением созданы четыре аварийные бригады

10:02
1999
Для оперативного устранения внештатных ситуаций с отоплением созданы четыре аварийные бригады

Первые заморозки показали готовность муниципальных служб жилищно-коммунального хозяйства реагировать на внештатные ситуации максимально оперативно и слаженно.

На прошлой неделе Истринские Теплосети ликвидировали несколько утечек отопления в семи населенных пунктах: Истре, Дедовске, Снегирях, Павловской Слободе, Покровском, Глебовском, а также в поселке Гидроузла имени Куйбышева.

В большинстве случаев аварийные ситуации были связаны с протечками на старых, изношенных коммуникациях. Как отмечают специалисты, такие ситуации не редки при частых переходах температуры через 0 градусов. При ликвидации утечек, проводились замены участков трубопроводов путем переврезки труб, установки хомутов.

Очевидно, что главное в ликвидации аварийной ситуации — быстрота и качество проводимых работ. Надо отметить, что все четыре аварийные бригады Истринских теплосетей оснащены всем необходимым для оперативного и слаженного реагирования: людьми, техникой, материалами. Работы проводятся независимо от условий и времени суток до полной ликвидации неполадок.

Также отметим, что на энергообъектах на ежедневной основе проводится осмотр и техобслуживание оборудования, по мере необходимости осуществляются текущие ремонтно-монтажные работы, замена запорной арматуры и др. Также под постоянным контролем находится работа газового оборудования, его осматривают специалисты газовой службы.

Работа на благо жителей продолжается.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также