Содержание подвальных помещений МКД г.о. Истра

10:20
1891
Содержание подвальных помещений МКД г.о. Истра

Управляющие компании совместно с представителями администрации и Госжилинспекции завершили обход порядка 770 подвалов МКД.

Содержание подвальных помещений в многоквартирных домах — это большой пласт работы управляющих компаний, поскольку именно в подвалах размещается большинство инженерных сетей, сооружений и оборудования, поддерживающих работу внутренней инфраструктуры МКД, а в нынешних реалиях подвалы могут приобрести и новую роль, в контексте обеспечения укрытия населения в случаях ЧС.

На сегодняшний день управляющие компании совместно с представителями администрации и Госжилинспекции завершили обход порядка 770 МКД, в которых проверили все подвалы на предмет подтопления и захламления, а также наличия освещения, состояние пола и теплоизоляции. По результатам составлены предписания о приведении помещений в нормативное состояние.

Параллельно с инспектированием подвальных помещений, в округе проводятся работы по очистке подвалов, ликвидации стихийного складирования бытового и строительного мусора. На текущий момент управляющие компании и муниципальные службы вывезли более 50 кубометров мусора, откачали воду из девяти подвалов, восстановили освещение в одиннадцати таких помещениях.

Работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также