Стартовало Первенство г.о. Истра по настольному теннису среди детей

10:47
2038
Стартовало Первенство г.о. Истра по настольному теннису среди детей

Несмотря на то, что многие считают настольный теннис не самым популярным видом спорта в нашем округе, все больше и больше спортсменов принимают участие в теннисных соревнованиях.

Истринская школа № 3 стала центром настольного тенниса городского округа Истра. Летом там прошло Первенство среди мужчин и женщин, а теперь настало время посоревноваться детям.

30 октября состоялся первый тур Первенства среди детей. В турнире приняли участие 43 юных спортсмена из Истры, Москвы, Лотошино, Волоколамская, Агрогородка, Глебовки.
Дети соревновались в 2-х возрастных категориях: 1-я (младшая) группа мальчики и девочки 2009-2012 г. р., 2-я (старшая) группа юноши и девушки 2005-2008 г. р.

Победителями в первой группе стали:
I место — Аникин Семен (Агрогородок),
II место — Корчагина Леонтия (Истра),
III место — Кутний Владислав (Истра).

В старшем возрасте:
I место — Аникин Илья (Агрогородок),
II место — Игнатьева Дарья (Истра),
III место — Тюряхин Алексей (Истра).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Награждал спортсменов кандидат в мастера спорта по настольному теннису, призер Московской области по настольному теннису, вице-президент Международной ассоциации общественного поискового объединения СНГ «Народная память о защитниках Отечества», герой России Валерий Викторович Кураков.

Все спортсмены, организаторы и гости спортивного праздника с приподнятым настроением и большим желанием вновь принять участие в новых турнирах покидали эти соревнования. Следующий тур уже скоро — 27 ноября. Всего будет 8 туров. Победный, финальный состоится 28 мая.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также