Ход строительства новых школ в Павловской Слободе

10:30
1676
Ход строительства новых школ в Павловской Слободе

В ходе еженедельного рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева отметила, что на территории Павловской Слободе реализуется сразу несколько крайне востребованных проектов, направленных на устранение проблемы со второй сменой в школах.

Лицей им. Долгих – уникальный образовательный кластер, строительство которого находится на строгом контроле у Губернатора Московской области. Сегодня здесь работы идут согласно утвержденной на нулевом этапе строительства дорожной карте: практически завершен контур детского сада, на площадке задействованы более 160 рабочих и более 10 единиц техники.

Параллельно идут работы по созданию инженерной инфраструктуры и строительству собственной котельной, которая должна быть пущена уже весной будущего года.

«По итогам проведенного рабочего совещания на стройплощадке, можно констатировать – на сегодняшний день мы не видим рисков, которые могли бы привести к срыву сроков строительства. Согласно дорожной карте детский сад будет сдан – в июне 2023 года, а школа – к 1 сентября 2023 года», — сообщила Татьяна Семеновна.

Еще одно образовательное учреждение строится в Павловской Слободе в коттеджном поселке «Кембридж» за счет внебюджетных источников в рамках инвестиционного соглашения. «Школа на 300 мест будет передана в муниципалитет, а это значит, что обучаться на равных условиях здесь смогут все дети села. Сроки сдачи данного объекта — 1 сентября 2024 года».

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также