Обустройство тротуаров вдоль региональных дорог

12:20
2803
Обустройство тротуаров вдоль региональных дорог

Новая пешеходная зона, построенная силами «Мосавтодора» проходит вдоль дороги, соединяющей сразу четыре деревни: Захарово, Обушково, Юрьево, Чесноково и Козенки, ее длина почти 3,5 км.

Именно этим маршрутом пользуются жители, когда идут к местам социального притяжения и к остановкам общественного транспорта, и ранее люди вынуждены были ходить фактически вдоль проезжей части.
На сегодняшний день завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия тротуара, уложена тактильная плитка для слабовидящих людей в рамках программы «Доступная среда», в ближайшее время завершатся работы по благоустройству прилегающей к тротуару зоны.

«Сегодня мы уже формируем адресный список на следующий год, анализируя результаты инвентаризации и данные аварийности тех или иных участков дорог. Отмечу, что в этом сезоне «Мосавтодором» обустроено 14 тротуаров протяженностью более 14,5 км вдоль региональных дорог, а в рамках муниципальной программы – 32 тротуара», — сообщила глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также