Сдай старые шины на «Мегабак» и выиграй новый комплект резины

09:10
2214
Сдай старые шины на «Мегабак» и выиграй новый комплект резины

Экологическая акция по сбору старых автомобильных шин началась в Подмосковье 1 ноября. До 15 декабря жители могут сдать использованные покрышки на «Мегабак» и выиграть новый комплект резины.

Чтобы принять участие в акции, нужно сделать фотографию со старыми покрышками на любом пункте «Мегабак» и разместить ее в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #сдалшинынаМегабак. В декабре Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию. Ее автор получит сертификат на приобретение новых шин для своего авто.

В прошлый раз «Мегабакам» удалось собрать 3258 кубометров покрышек, что сопоставимо с полным комплектом резины для 6,5 тысячи автомобилей. Вся резина отправилась на переработку. В дальнейшем из нее можно будет сделать текстильное волокно, изготовить подошву для обуви, дорожные настилы и покрытия, коврики для дома и даже сумки.

Также в Подмосковье проходит акция по сдаче на переработку старой бытовой техники. Жители могут сдать на «Мегабак» сломанные телевизоры, стиральные машины, холодильники и другое ненужное имущество до 15 ноября. За это они получают шанс выиграть призы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также