Благоустройство общественных пространств в г.о. Истра. Что сделано и что предстоит сделать…

11:40
3308
Благоустройство общественных пространств в г.о. Истра. Что сделано и что предстоит сделать…

Подведение итогов благоустройства общественных пространств стало еще одной темой прошедшего сегодня совещания Губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами правительства и главами муниципалитетов.

В городском округе Истра в этом году завершены работы по реализации 1-го этапа благоустройства территории от площади Революции по 15 лет Комсомола до детской поликлиники (ул. Шнырева).

Это стало возможным благодаря победе в 2020 году во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Здесь размещены фонтан с зоной отдыха и качелями, детская игровая площадка, павильоны для ремесел и торговли, размещены новые павильоны для ожидания общественного транспорта и такси. А также выполнено устройство пешеходных коммуникаций и уличного освещения, озеленение территории.

В этом году проект благоустройства, только в Дедовске, стал победителем во всероссийском конкурсе и выиграл федеральный грант, благодаря чему здесь будут проведены работы по благоустройству центральных общественных территорий, прилегающих к улице Гагарина, в частности, зону отдыха у Георгиевского пруда и спортивного парка «Гучково». Будут организованы досуговые зоны для прогулок, занятий спортом, детские игровые и подростковые площадки.

В настоящее время ведется работа по разработке проекта благоустройства.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также