Вакцинация от гриппа в Истре начнется 7 сентября

08:00
4101
Вакцинация от гриппа в Истре начнется 7 сентября

26 августа- Истра новости, В городском округе Истра массовая вакцинация от гриппа начнется 7 сентября, но уже сейчас взрослые из групп риска — педагоги и медики могут сделать эту прививку.

В лечебные учреждения городского округа Истра уже поступила первая партия трехвалентных вакцин от гриппа — «Совигрипп» и «Флю-М», которые, основываясь на рекомендациях ВОЗ, содержат в себе два штамма типа А и один типа Б.⠀
Для того чтобы получить допуск к вакцинации, пациентам необходимо через единый call-центр Губернатора по телефону 8-800-550-50-30, портал Госуслуг или инфомат записаться на прием к своему участковому врачу — терапевту или педиатру.Врач проведет осмотр, учитывая все показания и противопоказания, после чего даст направление на процедуру.
Во взрослой поликлинике ИРКБ вакцинация проводится в кабинете №15, который работает ежедневно, кроме воскресенья с 8.00 до 15.00. В Дедовской городской поликлинике прививку можно сделать каждый день, кроме выходных в кабинете № 208, с 8.00 до 16.00.

Напомним, в основные группы риска, которые должны вакцинироваться от гриппа, входят дети, в том числе школьники, студенты, медики, работники торговли, коммунальной и социальной сферы, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, люди старше 65 лет, а также больные хроническими заболеваниями и т.д. В новом эпидемиологическом сезоне перед Истринскими медиками поставлена задача привить 60 процентов населения, то есть более 72 тысяч человек.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также