С начала октября площадки «Мегабак» в Истре и Обушково посетило свыше 300 жителей

11:00
2371
С начала октября площадки «Мегабак» в Истре и Обушково посетило свыше 300 жителей

«Мегабак» – экологический проект губернатора Московской области Андрея Воробьева — в городском округе Истра работает с 2019 года. Благодаря ему жители округа имеют возможность утилизировать крупногабаритный хлам совершенно бесплатно.

На площадках «Мегабак» установлены контейнеры для раздельного сбора: старых вещей, пластика, алюминия, стекла, электрохлама, древесных отходов, в том числе старой мебели, а также использованных автопокрышек. На площадках установлены и специальные приемники для раздельного сбора батареек, ламп и градусников.

С начала октября площадки «Мегабак» в Истре и Обушково посетило свыше 300 жителей.

За этот период было вывезено:

— 12 кубометров древесины;
— 10 кубометров электрохлама;
— 2 кубометра старых автомобильных шин;
— 1,5 кубометра стекла;
— 2 кубометра макулатуры.

Как рассказали специалисты экопроекта, у истринцев растет популярность услуги экотакси «Мегабак» — когда крупногабаритная электротехника, в том числе холодильники, плиты вывозятся прямо из квартир собственников совершенно бесплатно.

Для вызова такси необходимо зайти на сайт мегабак.рф или два бака.рф, нажать на кнопку и оформить заказ, либо скачать приложения двух компаний «Орис Пром» или «Убери» для платформ Android или iOS, в которых также удобно оформить любой заказ на вывоз.

Важно, что весь хлам экопроектов Мегабак вывозят на вторичную переработку и старые вещи обретают новую жизнь.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также