На территории г.о. Истра в октябре произошло 32 пожара

12:30
1682
На территории г.о. Истра в октябре произошло 32 пожара

В прошлом году за аналогичный период произошло 52 пожара. Всего же, в этом году по округу зарегистрировано 483 пожара, показатель прошлого года – 652.

В октябре огнем повреждено 3 дачных дома, 6 жилых частных домов, 6 бань, 3 бытовки, 1 транспортное средство, 1 электрощитовая. Также произошло 2 случая возгорание на объектах производства, 10 раз горел мусор в баках и контейнерах. Случаев гибели или травмирования людей на пожарах не зарегистрировано.

Как показывает практика, в основном возгорания происходят по халатности людей. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Не курите в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления.

Не оставляйте включенный телевизор без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному просмотру передач. Выключая телевизор тумблером на панели, выньте также вилку шнура из розетки.

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход не должен иметь трещин – это может привести к пожару.

Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

При возникновении пожара, ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам жизни! В случае пожара необходимо незамедлительно эвакуироваться в безопасную зону, не тратьте время на сборы личных вещей!

Как правильно звонить в пожарную охрану:
— с мобильного телефона – 112 или 101 (по этому номеру звонят бесплатно);
— сообщите диспетчеру адрес, что горит;
— при необходимости уточните расположение подъездов к зданию;
— назовите свою фамилию

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также