В г.о. Истра проводится серия учебных тренировок по гражданской обороне

11:00
1856
В г.о. Истра проводится серия учебных тренировок по гражданской обороне

Знать, как действовать в чрезвычайной ситуации – именно с этой целью в городском округе Истра началась масштабная серия учебных тренировок по гражданской обороне.

Первые тренировки уже прошли в Онуфриево, Новопетровском и поселке Агрогородок. Сегодня мы проводим подобного рода мероприятие в Рождествено, а на следующей неделе уже в городе Дедовск. Подобная тренировка будет проведена на территории каждого территориального отдела муниципалитета.

В ходе тренировки проверяется функционирование систем оповещения и связи, в том числе речевых установок. Затем жителям разъясняется порядок дальнейших действий. Это крайне необходимо для того, чтобы в случае реальной угрозы избежать паники и не допустить жертв среди населения.

Еще раз напоминаем – в случае, если вы услышали звук сирен на территории городского округа Истра, то необходимо немедленно включить общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и эфирное радио на частоте 91,5 FM, для прослушивания информационного сообщения о порядке действий.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также