Об обновлениях на объектах теплоснабжения в п. Глебовский

14:35
1830
Об обновлениях на объектах теплоснабжения в п. Глебовский

В городском округе Истра уделяется большое внимание снижению аварийности на теплосетях, ведь любая поломка может привести к отключению от подачи горячей воды и тепла целых домов и микрорайонов.

Бесперебойная работа оборудования – одна из главных задач, которая решается в ходе обновления объектов теплоснабжения в городском округе.


Так, в п. Глебовский завершены работы по модернизации системы горячего водоснабжения. К данной котельной подключено более 40 многоквартирных домов, а также социальные и спортивные объекты.

Котельная и коммуникации отопления и горячего водоснабжения в Глебовском были построены в конце 60-х годов прошлого века, и давно назрел вопрос о переходе на современные технологии и оборудование.
В данный момент на котельной произведена замена паровых котлов, требующих высокой мощности для работы, на водогрейные; кроме того, на объекте установлены пластинчатые теплообменники.

Еще одна важная часть работы по модернизации коммуникаций – замена сетей. Так, в п. Глебовский проводится поэтапная замена теплотрассы – вместо устаревших труб в битум-перлитовой изоляции монтируют современные трубы с пенополиуретановым утеплением, что сокращает затраты на обслуживание сетей до 3 раз, и ремонта не потребуется много лет. В ближайшее время будет произведена замена 370 метров теплотрассы в четырехтрубном исчислении.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также