Новые экскурсии ждут гостей Парка скульптур Сергея Казанцева

14:00
1990
Новые экскурсии ждут гостей Парка скульптур Сергея Казанцева

«Патриотизм и духовность в творчестве Сергея Казанцева» — новая программа, которую проводит АНО «Центр поддержки и развития социокультурных проектов «Преображение» в парке Сергея Казанцева в д. Борзые. В программу входят экскурсия и мастер-класс по лепке из скульптурной глины.

Скульптор Сергей Казанцев знаменит своими поэтическими женскими образами в мраморе. Но в значительной степени в его творчестве представлены темы патриотизма и духовности.

Первым гостей парка Казанцева встречает монумент «Победитель», посвящённый воинам, сражавшимся в 1941-1945 гг., на колонне памятника изображён Архангел Михаил. Знаковым является то, что этот памятник стоит именно на том месте, где были остановлены гитлеровцы в битве за Москву. Сергей Казанцев является автором памятников погибшим солдатам в Великой Отечественной войне: «Казанская Богоматерь» около пос. Княжье озеро, «Солдат» в Исаково, «Карбышев» в парке в Нахабино. В Строгино им создан величественный пантеон погибшим сотрудникам Росгвардии.

В Парке Казанцева есть скульптуры воину Пересвету, Александру Невскому, Андрею Боголюбскому. Тема духовности и православия представлены в образах Святых и Святынь. Первым родившемся в парке монументом стал «Серафим Саровский» из 2-х метрового уральского мрамора. Во время экскурсии можно будет увидет фигуры Сергия Радонежского, Богоматери Оранты, Богородицы «Неопалимая
Купина», Дмитрия Ростовского.

Сейчас ведется работа над созданием «Парсуна Патриарха Никона». Рельеф Святой Троицы Рублева — одна их любимейших работ Сергея Казанцева.

После экскурсии окончательно погрузиться в атмосферу творчества посетителям помогает мастер-класс по лепке из глины.

.


.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также